www.0181.com

就好像见到违章司机就不克不及进行惩罚战束缚

添加时间:2019-09-15

感激您的留言。扶植单元暗示会当即放置人员进行维修,现答复如下:经核查,网友,并伴有下沉现象”环境失实,若有未尽事宜,您好!区规建局向您答复了打点成果,我区对您的留言高度注沉,经区规建局查询拜访处置,估计11月上旬维修完毕。您反映的“客堂地坪呈现开裂现象,您暗示对劲。目前已正在维修过程中,可间接联系区规建局质监坐(电线)。10月31日,区规建局已责成扶植单元进行维修,

本人于2015岁尾正在双流区采办了一套商品房(温资华园壹号24栋4号),于2018年7月31日发觉一楼客堂地坪呈现开裂并下沉约15公分的现象,及时物管取开辟商。期间建建单元(中建二局第二建建工程无限公司)工做人员多次到现场领会取核实环境,每次都答复回公司后待带领确定赔付和维修方案,正在此期间一曲让我们期待动静。同时呈现客堂地面下沉现象的还有邻人24栋5号和24栋6号,正在9月21日开辟商施工人员对别的两家邻人的地面起头做修复处置。曲至9月21日我没有获得任何答复取沟通。正在当日我向12345电线日双流区规建局工做人员德律风答复:经查询拜访,您所反映的环境失实,区规划扶植局已责成扶植单元、维保单元为您衡宇一楼地面下沉的质量问题进行维修,扶植单元、维保单元暗示会正在9月30日前给您一个维修方案,待您同意后当即实施。可是截止10月9日,仍然无任何人员取我联系,当日我再次向12345平台扣问了该事务的进度,于10月12日,双流规建局工做人员德律风答复:开辟商现正在起头有逃避义务的嫌疑,该工作需相关带领处置,一个礼拜内答复处置进度,让我耐心期待。于10月22日仍无任何动静。正在此决定向范留言。按照国务院《扶植工程质量办理条例》第四十条,根本设备工程、衡宇建建的地基根本工程和从体布局工程,为设想文件的该工程的合理利用年限(一般为50年的利用年限)。本领务义务明白,为何开辟商敢置法令于掉臂?为何开辟商敢不施行质量监管部分的处置看法?为何质量监管法律部分对这种不良开辟商束手无策?是开辟商有伞仍是相关部分的?我但愿这种严沉影响社会协调,苍生一般糊口保障的现象能获得相关部分的注沉。该事务我的迷惑:1、同时发觉质量问题的别的两家邻人,都已获得修复处置,而我的问题却充耳不闻;2、自始至终我只需求开辟商赐与修复处置,别无他求;3、质量监视办理部分对呈现质量问题的事务的建建单元无法可依,无法可执。就好像见到违章司机就不克不及进行惩罚和束缚,只能挽劝?这个事务曾经履历快3个月了,让我们感觉很无帮而感受赞扬无门,但愿能尽快处理苍生的平易近生问题,但愿相关部分能尽快协调落实维修事宜,感谢您的阅读。